Команда дзюдоистов Кабардино-Балкарии «Локомотив - Green-Hill» одержала победу на международном турнире в Нальчике, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Спортсмены КБР выиграли «Кубок вызова» по дзюдо

В эти выходные в спорткомплексе Кабардино-Балкарского госуниверситета проходил международный юношеский турнир по дзюдо «Кубок вызова» РФСО «Локомотив», в котором приняли участие почти 800 юных атлетов из многих регионов России, Казахстана, Монголии, Узбекистана и Азербайджана.

Турнир завершился соревнованиями в формате «стенка на стенку». В финальной серии схваток команда «Локомотив - Green-Hill» (КБР) одержала убедительную победу над сборной Северной Осетии и получила заслуженный кубок, а также денежный приз в размере 300 тысяч рублей.

Третье место в командном зачете заняли дзюдоисты республиканского «Динамо».

Как ранее сообщало РИА КБР, в стартовый день соревнований, посвященных Всемирному дню дзюдо и 85-летию КБГУ, спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 6 (http://kbrria.ru/sport/vsemirnyy-den-dzyudo-sportsmeny-kbr-vstretili-na-...) медалей в личном первенстве среди спортсменов 13-14 лет.