Новости Кавказа

Амин Кушхов - призер первенства Европы по боксу
  • 14:20
  • admin
Боксер из Кабардино-Балкарии Амин Кушхов завоевал серебряную медаль на юниорском первенстве Европы в Турции, - сообщили РИА КБР в понедельник в республиканской Федерации бокса.

С 21 по 28 октября в турецкой Анталье проходило первенство Европы по боксу среди юниоров 17-18 лет, в котором приняли участие около 300 спортсменов из 32 стран континента.

Уверенно пройдя сложную отборочную сетку весовой категории до 75 кг, наш Амин Кушхов в финальном поединке уступил при весьма спорном судействе Даниилу Тетереву из Новосибирска и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

«Амин вынужден был выступать с серьезной травмой плеча, поэтому и не смог в решающем бою быть более «убедительным», чтобы у судей не осталось никаких сомнений в его победе», - уточнил собеседник агентства.

Тренируют спортсмена Залим Керефов и Серго Джабоев.