Новости Кавказа

Борцы КБР набрали медалей на «хуштовском» турнире
  • 19:44
  • admin
18 медалей завоевали «классики» Кабардино-Балкарии на всероссийском турнире в Адыгее, - сообщил РИА КБР в воскресенье старший тренер юношеской сборной республики по греко-римской борьбе Малик Макоев.

Сегодня в Адыгее завершился всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы министра спорта Кабардино-Балкарии, олимпийского чемпиона Асланбека Хуштова.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали воспитанники кабардино-балкарской школы борьбы Мухадин Наурузов (53 кг) и Таулан Тебердиев (63 кг).

«Серебро» у Казимира Кумыкова (26 кг), Мурата Бекулова (38 кг), Эльдара Балкарова (47 кг), Аслана Мамедова (53 кг), Мухамеда Наурузова (63 кг) и Аскера Губжева (+85 кг).

Бронзовые медали завоевали Мурат Отаров (26 кг), Руслан Ортанов (29 кг), Руслан Лукьяев (29 кг), Казбек Азаматов (32 кг), Курман Баппинаев (35 кг), Селим Шаов (38 кг), Абдурахман Коциев (42 кг), Роман Крамин (42 кг), Сослан Казиев (73 кг) и Алим Керимов (+85 кг).

В соревнованиях, которые проходили 28-29 октября на коврах спорткомплексе аула Старобжегокай, Тахтамукайского района Адыгеи, приняли участие более 200 юных спортсменов из многих регионов России.