Новости Кавказа

Всемирный день дзюдо спортсмены КБР встретили на пьедестале
  • 13:46
  • admin
Шесть медалей завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии в первый день международного юношеского турнира «Кубок вызова» РФСО «Локомотив», - сообщил РИА КБР в субботу президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Почти 800 юных атлетов из многих регионов России, Казахстана, Монголии, Узбекистана и Азербайджана съехались в эти дни в Нальчик на международный турнир «Кубок вызова» РФСО «Локомотив» по дзюдо.

В стартовый день соревнований, которые проходят на арене спорткомплекса Кабардино-Балкарского госуниверситета, дзюдоисты нашей республики 13-14 лет завоевали 6 медалей.

Уверенно проведя все схватки, победителем турнира стал Мурад Нафаш, выступающий в весовой категории до 38 кг.

«Серебро» у Ролана Кунижева (50 кг) и Омара Гаева (73 кг).

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Таулан Байсиев (50 кг), Роман Блиев (50 кг) и Магомед Уянов (60 кг).

Сегодня на татами выйдут еще несколько представителей кабардино-балкарской школы дзюдо, которые поспорят за награды в возрастной группе 11-12 лет.

«Завтра, 29 октября, будет разыгран командный кубок турнира, посвященного Всемирному дню дзюдо и 100-летию КБГУ», - уточнил собеседник агентства.