Три медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на международном турнире по вольной борьбе «Мемориал Шевалье Нусуева», - сообщает в субботу корреспондент РИА КБР.

«Жадина» Махов вернулся на ковер

Минувшим вечером на арене Дворца единоборств спорткомплекса ЦСКА в Москве завершился международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера СССР и России Шевалье Нусуева.

В финальный день соревнований на ковер вышел и трехкратный чемпион мира Билял Махов. Не отдав соперникам в четырех схватках ни одного балла, наш именитый тяжеловес поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Еще одно «золото» завоевал наш Анзор Уришев (97 кг), также одержавший четыре убедительные победы.

Уступив в финальной схватке весовой категории до 86 кг Владиславу Валиеву из Северной Осетии, Артем Умаров стал серебряным призером турнира.

Как ранее сообщало РИА КБР, в стартовый день соревнований представители КБР завоевали две (http://kbrria.ru/sport/dorogaya-bronza-iz-moskvy-21038) бронзовые медали.