Новости Кавказа

Школьник из КБР взял «серебро» в Белгороде
  • 17:44
  • admin
Юный штангист из Кабардино-Балкарии стал серебряным призером Спартакиады учащихся России, - сообщил РИА КБР в пятницу тренер Центра спортивной подготовки сборных команд республики Михаил Шикемов.

Сегодня в Белгороде разыграли еще несколько комплектов наград финальных соревнований VIII летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике.

Набрав по сумме двоеборья 306 (138/168) кг, наш Магомет Хаппаев уступил один килограмм Даниилу Вагайцеву из Кемеровской области и стал серебряным призером соревнований в весовой категории до 94 кг.

«Тренирует спортсмена Махты Маккаев», - уточнил собеседник агентства.

В турнире, который стартовал 18 июля на помосте спорткомплекса Белгородского ГТУ, принимают участие почти 200 юношей и девушек возрастной группы 16-17 лет из многих регионов России.